Город Ущерб от хищения оборудования с бывшего АТП Кыштыма оценили в 300 тысяч

Ущерб от хищения оборудования с бывшего АТП Кыштыма оценили в 300 тысяч

Власти Кыштыма подготовили для передачи в полицию материалы по факту хищения имущества из здания на территории бывшего автотранспортного предприятия (АТП). Ущерб от срезанных металлических станка, труб и оборудования системы вентиляции, по предварительным оценкам, составил около 300 тысяч рублей. Об этом глава города Людмила Шеболаева сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 3 июня, комментируя причины подписанного ей распоряжения о недоверии своему заместителю Ирине Гусевой.

На сайт городской администрации пришло анонимное обращение с просьбой обратить внимание на то, что на территории бывшего автотранспортного предприятия неизвестные люди срезают металл и сдают его в приемку. Людмила Шеболаева своим распоряжением создала комиссию, в состав которой вошли юристы и сотрудники мэрии, чтобы она проверила работу комитета по сохранности муниципального имущества. Факты подтвердились.

Территория бывшего АТП – промышленная площадка, которая давно не функционирует, но там есть здания, находящиеся в муниципальной и частной собственности.

«Комиссия рекомендовала мне признать работу комитета неудовлетворительной, что я и сделала: утвердила акт работы комиссии и подписала соответствующее распоряжение, – объяснила Людмила Шеболаева. – Материалы будут направлены в полицию, чтобы правоохранительные органы провели проверку и нашли виновных лиц. Ущерб составил около 300 тысяч рублей, что для Кыштыма является немаленькой суммой».

Добавим, Людмила Шеболаева в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru подтвердила, что Ирина Гусева написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. «Оно поступило ко мне до получения комиссией результатов проверки», – отметила Людмила Александровна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления