Город На Южном Урале запустили социальное такси для онкобольных детей

На Южном Урале запустили социальное такси для онкобольных детей

В Челябинской области появилось первое социальное такси для онкобольных детей. Автомобиль Renault движению «Искорка» подарили 1 июня, в Международный день защиты детей, сообщает сегодня пресс-служба регионального правительства.

«Социальное такси призвано выполнять функцию перевозки детей с родителями в больницу для лечения и из больницы домой во время перерывов в лечении. Это не просто удобство, это – жизненная необходимость, – подчеркнула руководитель «Искорки» Евгения Майорова. – Многие семьи проживают в области, в деревнях или поселках, и возможности оплачивать такси зачастую просто нет, кроме того, это очень дорого, а учитывая то, что мама на насколько лет теряет возможность работать, такие расходы становятся просто невозможными.

«Отметим, что после курса химиотерапии ребенок с ослабленным иммунитетом может не перенести даже элементарного ОРЗ. Поэтому в общественном транспорте ему передвигаться опасно: слишком велика вероятность заражения вирусами.

До сегодняшнего дня единственным решением проблемы было такси, заказ которого для передвижения по Челябинской области требует больших финансовых затрат. Родителям оплатить услуги перевозчика не под силу – лечение «стационар-дом» длится минимум год.

«Любую проблему можно решить, если действовать всем вместе, – считает заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт. – Благодаря таким социально ориентированным некоммерческим организациям, как «Искорка», их партнерам, родителям, врачам, дети выздоравливают, возвращаются к обычной жизни».

Движение «Искорка» выражает благодарность за помощь в приобретении автомобиля группе компаний «Интерзет»; строительной компании «Легион»; ресторану «Эсмеральда», агентству недвижимости «Дан-Инвест», салону «Мехамания».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления