RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пункты неотложной помощи для взрослых в Челябинске начнут работу в июле

Пункты неотложной помощи для взрослых в Челябинске начнут работу в июле

В июле в Челябинске заработают первые два пункта неотложной помощи для взрослых, а к концу лета их станет шесть. Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации сообщила руководитель Горздрава Наталья Горлова.

«Первые отделения будут открыты при ГКБ №6 и ГКБ №8. В этих учреждениях уже готовы помещения, проведены телефонные линии, подготовлен штат регистраторов», – рассказала Наталья Горлова, добавив, что в настоящее время 24 врача заканчивают обучение в Южно-Уральском государственном медуниверситете (ЮУГМУ) по специальности «неотложная помощь». В конце июня специалисты должны получить сертификаты, после чего приступят к работе.

Неотложка возьмет на себя легкие случаи – хронических больных, например с гипертонией, пациентов с невысокой температурой, легкие травмы, чем, по задумке властей, значительно снимет нагрузку со службы скорой помощи. При этом вызовы по степени тяжести будут сортировать операторы скорой, но у неотложки появятся и собственные телефонные номера, которые будут вывешены в поликлиниках и на сайтах учреждений. До конца лета неотложки должны будут появиться еще в четырех крупных больницах взрослой сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter