Город Челябинские приставы взыскали алименты с темнокожего барабанщика

Челябинские приставы взыскали алименты с темнокожего барабанщика

В Челябинске судебные приставы взыскали с афроамериканского музыканта-барабанщика алименты в пользу двоих несовершеннолетних. Имущество мужчины для детей бывшей жены удалось найти с помощью нынешней супруги, рассказали в пресс-службе областного управления ФССП.

За взысканием алиментов обратилась женщина, у которой от афроамериканца пятилетняя дочка и четырехлетний сын. Приставам встретиться с должником не удалось. По словам матери детей, его то ли выдворили из страны, то ли сам уехал. Официально мужчина в Челябинске никогда не работал, она его знала как музыканта, игравшего на барабанах.

«Запросы в регистрирующие органы не дали никаких результатов. Исполнительное производство так и лежало бы «мертвым», но на помощь судебным приставам пришла сама взыскательница, – рассказала руководитель пресс-службы УФССП региона Ольга Шебанова. – Она сообщила исполнителям, что в Челябинске у ее бывшего мужа осталась старенькая иномарка, но еще в рабочем состоянии. Правда, место ее стоянки она не знает. Автомобиль объявили в розыск. Судебный пристав нашел нынешнюю супругу должника, выяснил у нее, где стоит машина, и изъял у женщины ключи и документы».

Авто арестовали, поместили на стоянку фирмы-реализатора и оценили в 332 тысячи рублей.

«Одновременно с этим от одного из банков пришел ответ, что на должника зарегистрирован лицевой счет, и на нем имеются денежные средства, которых вполне хватало для покрытия долга, – описала ход событий Ольга Шебанова. – Деньги были списаны и направлены на счет взыскателя. С автомобиля арест снят, но он по-прежнему хранится на стоянке фирмы-реализатора. Возвращен он будет только владельцу, если тот все-таки решит вернуться в Челябинск».

Не исключено, что машина все-таки будет продана, если отец не откликнется, а долг по алиментам вновь начнет расти. Что касается второй супруги должника, у которой также ребенок от афроамериканца, то она так и не раскрыла секрет, где ее муж, хотя, по ее словам, помощи от него не получает, но будет ждать его возвращения, не обращаясь в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления