Город Челябинец Денис Ярцев стал чемпионом Кубка Европы по дзюдо в Румынии

Челябинец Денис Ярцев стал чемпионом Кубка Европы по дзюдо в Румынии

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев завоевал золото Континентального кубка по дзюдо в весовой категории до 73 килограммов. На татами в Румынии воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука справился с серебряным призером Олимпиады в Лондоне – венгром Миклошем Унгвари, сообщает сегодня, 3 июня, пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

Состязания в Бухаресте объединили 166 дзюдоистов из 24 стран. Россию представляли 14 спортсменов. «В весовой категории до 73 килограммов выступали 39 спортсменов, – уточнил Валерий Китченко. – Денис Ярцев на пути к золоту одержал пять побед. Челябинский дзюдоист досрочно (менее чем за пять минут) выиграл у соперников из Испании, Австрии, Великобритании и Португалии. В финальном поединке Ярцев справился с опытнейшим венгром Миклошем Унгвари, взяв реванш за прошлогоднее поражение на Кубке Континента в Словении».

Отметим, еще одну медаль Континентального кубка по дзюдо в копилку региона принесла челябинка Алина Пухова (63 кг). На состязаниях среди женщин, которые проходили в Мадриде, 25-летняя спортсменка завоевала бронзу.

По словам собеседника сайта, в первом поединке Пухова за 21 секунду взяла верх над Авророй Фахардо. Во второй схватке ученица тренера Салавата Мингазова не справилась с вице-чемпионкой Европы-2011 до 23 лет Халимой Мохамед-Зехир из Польши.

«В «утешительном» турнире Алина Пухова одолела по очкам еще одну испанку Изабель Пуче Палао, а в поединке за бронзу уложила на татами чешку Терезу Патоцкову, – объяснил Валерий Китченко. – Всего в состязаниях среди женщин в Мадриде участвовали 107 спортсменок из 20 стран».

Добавим, глава международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент ФДР Василий Анисимов поздравили губернатора Челябинской области Михаила Юревича, министра спорта региона Юрия Серебренникова и президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелева с победой Дениса Ярцева и успешным выступлением Алины Пуховой. Они поблагодарили южноуральских руководителей за активный вклад в развитие спорта в регионе.

Фото: Фото с сайта Ijf.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления