Город Евгений Цыбук: «Контракт с Мезиным не продлили, от Рябыкина ждем ответа»

Евгений Цыбук: «Контракт с Мезиным не продлили, от Рябыкина ждем ответа»

Челябинский «Трактор» не сделал голкиперу Андрею Мезину предложения о новом контракте, а от защитника Дмитрия Рябыкина клуб пока ждет ответа. Об этом менеджер черно-белых Евгений Цыбук рассказал в интервью агентству «Р-Спорт».

«У Андрея Мезина 30 апреля закончился контракт с нашим клубом, – сказал Цыбук. – В нашей системе есть ребята помоложе, с которыми мы связываем свое будущее. Андрею огромное спасибо за работу, но мы сделали выбор в пользу других вратарей. Пока не могу сказать, останется ли в клубе Рябыкин. Ему было сделано предложение, Дмитрий взял время на раздумье. В течение месяца мы неоднократно к нему возвращались, но сейчас позиции по обороне мы, в общем, закрыли, взяв Александра Гуськова, Алексея Бондарева и Максима Кондратьева».

Отметим, единственное место в обороне «Трактор», по словам Евгения Цыбука, держит под одного определенного защитника. «Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с этим игроком», – подчеркнул менеджер черно-белых.

Список пяти хоккеистов-делегатов «Трактора» на драфт расширения, в ходе которого КХЛ из Владивостока будет укомплектован игроками для выступления в сезоне 2013–2014, уже сформирован. В него вошли спортсмены, потеря которых, по словам Цыбука, станет наименее болезненной. Между тем руководство челябинского клуба надеется, что не потеряет ни одного из них.

В ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru директор ХК «Трактор» Владимир Кречин, говоря о Данисе Зарипове, признался, что Челябинск не смог в финансовом плане потягаться с Магнитогорском. Цыбук в свою очередь объяснил, что клубу столицы Южного Урала трудно соперничать с командами, которые обладают «неограниченным бюджетом». «Конечно, хочется видеть в клубе челябинских воспитанников, но мы не всегда можем себе это позволить, – резюмировал менеджер. – Та же ситуация с Евгением Медведевым, который подписал новый контракт с «Ак Барсом». В Казани он получил более выгодное предложение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления