Город Власти будут платить СПК за пригородные перевозки ежеквартально

Власти будут платить СПК за пригородные перевозки ежеквартально

За пригородное сообщение власти Челябинской области будут платить ежеквартально. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

По его словам, власти договорились со Свердловской пригородной компанией (СПК) о том, что будут оплачивать убытки, исходя из уровня средней населенности вагонов, и взяли за него среднестатистический показатель по России – 22 человека в вагоне. СПК представит свои расчеты за первый квартал сначала в Единый тарифный орган Челябинской области.

Председатель правительства области Сергей Комяков уточнил, что соглашение с СПК будет подписано в ближайшее время. «В областной казне на покрытие убытков СПК предусмотрено 100 миллионов рублей в год, – привел данные премьер. – Мы считаем, что этого достаточно. Есть у нас вечный спор по поводу наполняемости вагонов. Но в 2013 году было оптимизировано движение электричек, расписание, некоторые заменены железнодорожным или автобусным транспортом».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, минстрой готовил на рассмотрение правительства области изменения в порядок предоставления в текущем году субсидий из областного бюджета СПК. В частности, компенсация потери в доходах, связанная с госрегулированием тарифов, будет производиться ежеквартально, а не по итогам года. Также изменен показатель «населенности» вагонов с 30% до 22% – это означает, что субсидирование из региональной казны будет производится в том случае, когда наполняемость пассажирами вагонов будет не менее 22%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления