RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бизнесменам из Магнитогорска дали 14 лет на двоих за торговлю спайсом

Бизнесменам из Магнитогорска дали 14 лет на двоих за торговлю спайсом

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 19-летним друзьям Мартчину Сухомскому и Александру Стукалову за сбыт запрещенных курительных смесей. Начинающий бизнесмен Сухомский как организатор преступлений получил девять лет колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Стукалову отмерили пять лет аналогичного наказания, сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Мартчин Сухомский и Александр Стукалов были знакомы со времени учебы в одном из колледжей Магнитогорска. Сухомский, владея торговым киоском, решил продавать в нем наряду с табачной продукцией и запрещенные курительные смеси. Для этого наладил отношения с поставщиками из Москвы

Во время следствия Стукалов был отпущен под подписку и снова попался на получении наркопосылки на почте. На наркотиках Сухомский заработал на представительский BMW.

«Чтобы не вызывать подозрения у правоохранительных органов, Сухомскому требовался человек, который бы получал посылки с наркотиками на свое имя. Им стал Стукалов, – рассказали в пресс-службе. – Полученное сырье дилеры фасовали в пакеты по 25 мг и отправляли в торговую точку. В общей сложности за рабочую смену Стукалов привозил в киоск примерно 200 таких пакетиков с веществом, стоимость одного составляла несколько сотен рублей».

В результате в феврале прошлого года на почте при получении посылки задержали Александра. У него в электрических чайниках, полученных в посылке, оказалось около килограмма смеси, содержащей метанон и метилендиоксипировалерон (JWH-21 и MDPV). Следом был задержан и глава ячейки.

В результате организатор сети осужден по части 1 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ; его подельник – по части 5 статьи 33, части 1 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 (соучастие в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ.

Кадры спецоперации по задержанию торговцев спайсом смотрите на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления