Город Дзюдоисты Денисов и Саидов завоевали две медали турнира «Мастерс»

Дзюдоисты Денисов и Саидов завоевали две медали турнира «Мастерс»

Кирилл Денисов (до 90 кг) из Трехгорного и челябинец Ренат Саидов (свыше 100 кг) принесли в копилку Южного Урала серебро и бронзу международного турнира по дзюдо «Мастерс». В состязаниях в Тюмени приняли участие 199 сильнейших спортсменов планеты из 41 страны, сообщил сегодня, 27 мая, пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

«Чемпион Европы – 2013 Кирилл Денисов в первом круге нанес поражение казахстанцу Исламу Бозбаеву, затем одолел бразильца Тиаго Камило, а в полуфинальной встрече – Варлама Липартелиани из Грузии, – уточнил Валерий Китченко. – Выступить в финале тюменского турнира «Мастерс» у Кирилла Денисова не получилось. Из-за травмы руки он не вышел на поединок с чемпионом мира, Европы, Олимпийских игр греком Илиасом Илиадисом».

Ренат Саидов, по словам собеседника сайта, установил в сибирском городе своеобразный рекорд. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера уже на 11-й секунде бросил на высшую оценку «иппон» египтянина Ислама Эль Шехаби, однако по замечаниям проиграл бронзовому медалисту Олимпиады в Лондоне Рафаэлю Силве из Бразилии. В утешительном турнире Саидов справился с россиянином Магомедом Нажмутдиновым и бразильцем Вальтером Сантосом и завоевал бронзу.

Добавим, в копилке россиян по итогам турнира оказалось только три награды. Кроме серебра и бронзы южноуральцев, золото завоевал бронзовый призер Олимпиады, чемпион мира и Европы Иван Нифонтов (81 кг), представляющий Рязанскую область и Алтайский край.