RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскому участковому, избившему подчиненного, предъявили обвинение

Челябинскому участковому, избившему подчиненного, предъявили обвинение

В Челябинске старшему участковому уполномоченному отдела полиции №2 (по Металлургическому району) Дамиру Камалову предъявлено обвинение в избиении подчиненного Руслана Суейменова в июне прошлого года. Если вина стража порядка будет доказана, его уволят, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По данному факту полиция провела служебную проверку, по результатам которой привлечены к дисциплинарной ответственности начальник отдела участковых уполномоченных полиции и руководство отдела полиции №2. «Дамиру Камалову предъявлено обвинение по статье 116 УК РФ (насильственные действия, не повлекшие вреда здоровью), – рассказали в пресс-службе. – Обвинительное заключение утверждено. Дело готовится к передаче в суд. Если участкового признают виновным, он будет уволен со службы по отрицательным мотивам».

Напомним, как ранее информировал Chelyabinsk.ru, потерпевший Руслан Суейменов рассказал, что старший участковый пришел к нему домой в выходной день и стал требовать выйти на работу. Слово за слово, началась потасовка, и, как утверждает отдыхавший страж порядка, Камалов нанес ему несколько ударов в лицо, в результате чего он получил травму челюсти и глаза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления