RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виктора Рашникова переизбрали председателем совета директоров ММК

Виктора Рашникова переизбрали председателем совета директоров ММК

Президент управляющей компании ММК Виктор Рашников в очередной раз избран председателем совета директоров ОАО «ММК». Такое решение принял совет директоров компании, утвержденный сегодня, 24 мая, на годовом общем собрании акционеров, сообщает служба внешних коммуникаций комбината.

Акционеры также решили не выплачивать дивиденды по результатам работы ОАО «ММК» за прошлый финансовый год и утвердили размер выплачиваемых вознаграждений и компенсаций членам совета директоров и ревизионной комиссии в 2013–2014 годах. Совокупный объем выплат совету директоров составит 65 миллионов рублей, а ревизионной комиссии – 20 миллионов.

Помимо этого на годовом общем собрании акционеров компании утверждены годовой отчет и бухотчетность ММК за прошлый год, одобрено внесение изменений и дополнений в устав ММК и утверждена его новая редакция.

В совет директоров собрание акционеров избрало помимо Рашникова гендиректора ММК Бориса Дубровского, заместителя гендиректора по коммерции Виталия Бахметьева, директора по финансам Ольгу Рашникову и заместителя гендиректора по продажам Николая Лядова. Кроме того, в состав совета вошли пять директоров, соответствующих критериям независимости, предусмотренным Кодексом корпоративного управления Великобритании. Это председатель совета управления Британского института археологии в Анкаре (BIAA) сэр Дэвид Логан, заместитель гендиректора ОАО «Полиметалл УК» Зумруд Рустамова, член совета директоров Aton Group Бернард Сачер, вице-президент российского представительства компании BP Plc Питер Чароу и председатель совета директоров ОАО «Соллерс» Дэвид Херман.

В ревизионную комиссию включены Александр Масленников, Оксана Дюльдина, Галина Акимова и Андрей Фокин.

Фото: Фото с сайта Mmk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления