Город Челябинцы с начала года заплатили 40 тысяч рублей за парковку на газонах

Челябинцы с начала года заплатили 40 тысяч рублей за парковку на газонах

В Челябинске с начала года выявлено более 110 нарушений правил благоустройства по факту парковки на газонах. Автовладельцы оштрафованы на общую сумму более 40 тысяч рублей, сообщили сегодня в пресс-службе городского УМВД.

Сообщить о нарушении правил благоустройства можно по тел.: (351) 267-79-65 или 02.

Жалобы на машины, припаркованные на зеленых насаждениях, поступают в полицию регулярно. «Полицейские при обнаружении авто на газоне устанавливают владельца, проводят с ним профилактическую работу, устанавливают свидетелей, фиксируют факт нарушения, – рассказали в пресс-службе. – Затем на основании материалов в органах самоуправления составляются административные протоколы».

Как отметил замначальника УМВД по охране общественного порядка Сергей Ефанов, с начала года выявлено более 110 нарушений правил благоустройства, по которым наложены штрафы на сумму около 40 тысяч рублей. Так, только в одном дворе за прошедшие сутки было зафиксировано три правонарушения,

Напомним, что для любителей газонной парковки предусмотрены штрафы в размере от тысячи до двух тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от тысячи до пяти тысяч рублей, для юридических – от пяти до 15 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления