Город «Трактор» проиграл матч за третье место на Кубке губернатора

«Трактор» проиграл матч за третье место на Кубке губернатора

«Трактор» 10 августа потерпел четвертое подряд поражение на Кубке губернатора Челябинской области, по буллитам проиграв «Автомобилисту» в матче за третье место. Встреча закончилась со счетом 2:3.

Счет встречи под занавес стартового отрезка игры открыл «Автомобилист». С передачи Александра Щемерова и Игоря Величкина шайбу забросил Евгений Митякин – 1:0. Во втором периоде гости увеличили преимущество. Отличился Алексей Василевский.

«Трактору» удалось переиграть вратаря соперника на 51-ой минуте противостояния. Вячеслав Основин прошел к воротам, бросил, но Якуб Коварж отбил шайбу. На добивание успел Антон Глинкин – 1:2. Затем на скамейке штрафников из-за выброса шайбы оказался Томми Кивистё, и Мартин Ружичка с передачи Антона Гловацкого сравнял счет – 2:2. Однако в основное время победитель противостояния определен не был.

В овертайме арбитры зафиксировали нарушение правил у екатеринбургской команды, после чего между игроками «Трактора» и «Автомобилиста» возникла потасовка. За неспортивное поведение судьи наказали Петра Коукала.

Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Занять третье место на Кубке губернатора Челябинской области «Автомобилисту» помог буллит Виталия Попова. 2:3 – четвертое подряд поражение «Трактора» на домашнем турнире.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, традиционный предсезонный турнир на Кубок губернатора Челябинской области выиграл омский «Авангард», который в финале одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

Напомним, ранее «Трактор» трижды принимал участие в Кубке губернатора Челябинской области. В 2011 г. черно-белые заняли четвертую строчку, годом позже – пятую, а в 2013-м стали победителями домашнего турнира.