Город Выходец из Магнитки возглавил Объединенную судостроительную корпорацию

Выходец из Магнитки возглавил Объединенную судостроительную корпорацию

Бывший топ-менеджер ММК Владимир Шмаков стал главой Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Президент России Владимир Путин сообщил об этом на совещании, посвященном перспективам развития ОСК 21 мая в Сочи. Ранее Шмаков занимал должность первого заместителя гендиректора Уралвагонзавода.

«У него большой опыт работы в оборонном комплексе, металлургической промышленности, – отметил глава государства, – рассчитываю, что он сможет эффективно применить все свои навыки и знания, прежде всего, конечно, управленческие и экономические».

Главной своей задачей Владимр Шмаков на новом посту видит выполнение госпрограммы вооружения в части оснащения Военно-морского флота новейшими перспективными разработками в области надводного и подводного флота, а также развитие гражданского судостроения, особенно в комплексных программах освоения нефтегазовых месторождений на шельфе, в том числе в суровых арктических условиях.

Владимр Шмаков родился в Магнитогорске в 1960 году. С 1983 года работал на Магнитогорском меткомбинате, где прошел путь от вальцовщика до вице-президента управляющей компании. Подробнее с биографией можно познакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта News.kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления