Город Бывшему следователю дали два года условно за подделку протокола допроса

Бывшему следователю дали два года условно за подделку протокола допроса

В Магнитогорске бывший следователь полиции Лариса Молокова осуждена за служебный подлог. Женщина приговорена к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Установлено, что в 2011 году Молокова, чтобы побыстрее передать в суд уголовное дело о покушении на кражу, внесла от имени потерпевшей ряд записей в процессуальные документы: в протокол допроса, в постановление о признании потерпевшим, в протоколы ознакомления с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта.

«Факт фальсификации выявлен в суде при рассмотрении расследованного Молоковой уголовного дела, которое было возвращено судом для дополнительного расследования и устранения нарушений закона, – уточнила Оксана Моржеухина. – Она признана виновной по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)».

Добавим, что с согласия сторон суд прекратил в отношении Молоковой уголовное дело по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств) в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления