RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич доложил Путину о стабильной ситуации в экономике Южного Урала

Юревич доложил Путину о стабильной ситуации в экономике Южного Урала

Ситуация в экономике Челябинской области стабильная, уровень безработицы составляет 1,5 процента. Первый квартал года прошел ровно. Об этом на рабочей встрече с президентом Владимиром Путиным в резиденции главы государства Бочаров Ручей 21 мая доложил губернатор Михаил Юревич, сообщает пресс-служба Кремля.

Долговые обязательства Челябинской области составляют 4,6 млрд рублей, сообщил Юревич Путину.

Глава региона при этом отметил спад в черной металлургии: в частности, объемы производства в этой сфере снизились в первом квартале на 3,5%. «Нужно повышать конкурентоспособность, снижать издержки, нужно модернизировать производство. Есть чем заниматься», – указал Путин.

Губернатор ответил, что предприятия черной металлургии модернизировали почти на 80%, но крупные капиталовложения в отрасль пока не поступают, поскольку нет прибыли. «Сейчас запускается новый стан, очень серьезное производство, передовое, полтора километра в длину, – рассказал Юревич президенту. – Мы приглашаем вас принять участие».

Губернатор также рассказал про инвестпроекты в регионе и возможные поступления в бюджет от запуска новых производств, в том числе в аграрном секторе. Путин поинтересовался, как обстоят дела в социальной сфере. Юревич пояснил, что власти Южного Урала стараются выполнять все обязательства и пока справляются.

Стенограмма встречи президента с губернатором представлена здесь.

Фото: Фото с сайта News.kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления