Город Данис Зарипов подписал двухлетнее соглашение с «Магниткой»

Данис Зарипов подписал двухлетнее соглашение с «Магниткой»

Экс-нападающий казанского «Ак Барса», двукратный чемпион мира Данис Зарипов подписал контракт с магнитогорским «Металлургом». Соглашение рассчитано на два года, сообщает пресс-служба клуба.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, принципиальная договоренность о том, что многолетний лидер «барсов» переберется в «Магнитку», была достигнута и озвучена официально на прошлой неделе.

Воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов родился 26 марта 1981 года. Рост – 184 см. Вес – 85 кг. Хват – левый. В своей карьере играл за челябинский «Мечел», чебаркульскую «Звезду», Swift Current Broncos (WHL) и «Ак Барс». В КХЛ провел 302 матча – все в составе казанской команды. В них форвард набрал 264 очка, забросив 130 шайб и отдав 134 передачи, при показателе полезности +94.

Как уже информировал наш сайт, ранее «Металлург» подписал двухлетний контракт с канадским защитником Крисом Ли и игроком обороны Ринатом Ибрагимовым, трехлетний – с чешским форвардом Яном Коваржем, нападающим Евгением Тимкиным и защитником Сергеем Терещенко, четыре года в стане команды проведет нападающий Сергей Мозякин, пять – Василий Кошечкин.

Фото: Фото с сайта Ak-bars.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления