Город Майк Кинэн: «Магнитогорский «Металлург» стремится к совершенству»

Майк Кинэн: «Магнитогорский «Металлург» стремится к совершенству»

Магнитогорский «Металлург» стремится к совершенству, заявил новый главный тренер команды Майк Кинэн в интервью пресс-службе клуба.

«Я рад возможности, которую предоставляет мне «Металлург», – признался Кинэн, которого называют Железный или Сумасшедший Майк. – Мистер Рашников определенно продолжает строить превосходную команду для Магнитогорска. Именно его ожидания стали одной из основных причин, почему я решил присоединиться к «Магнитке». Я вижу, что клуб стремится к совершенству. Всего за несколько дней, что я здесь нахожусь, уже увидел, насколько серьезен настрой на победу».

Работа по разработке программы на грядущий сезон в «Металлурге» уже идет: обсуждают состояние игроков, разрабатывают регламент предсезонной подготовки, формируют ожидания от хоккеистов. Как подчеркнул Кинэн, цель магнитогорской команды – выиграть чемпионат КХЛ.

«Я в своей тренерской карьере побеждал на самых разных уровнях, включая международные соревнования, – заметил Кинэн. – Надеюсь, что мы сможем привить такое свойство, такой подход, такое поведение нашим хоккеистам. Мы будем требовать этого с самого первого дня тренировочных сборов».

Кинэн тоже усмотрел параллель «Железный Майк – Стальная команда» и признался, что он в свое время работал сварщиком. Майк отлично знает, что такое тяжелая работа по сменам: его отец, дяди и дед трудились на заводе.

Об истории «Металлурга» до приезда в нашу страну канадский специалист ничего не знал. Между тем за игрой Евгения Малкина и Николая Кулемина внимательно следил. Женю Майк Кинэн даже назвал великим хоккеистом.

«Когда ты следишь за суперзвездой, ты рано или поздно узнаешь, откуда она родом, – отметил Кинэн. – Так что, безусловно, они нанесли Магнитогорск на карту, которую знает Северная Америка».

Говоря о своих помощниках Илье Воробьеве и Евгении Корешкове, Железный Майк заявил: «Думаю, что сработаемся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления