Город Фестиваль «Кисточка в Божьих руках» собирает рисунки для детей в Косово

Фестиваль «Кисточка в Божьих руках» собирает рисунки для детей в Косово

В Челябинске состоялся второй фестиваль, посвященный творчеству Светланы Копыловой «Кисточка в Божьих руках». Певица поприветствовала участников и зрителей по каналам связи, так как сейчас находится в Кельне на Съезде православной молодежи.

Гран-при фестиваля получила 11-летняя школьница из Верхнего Уфалея Стефания Куцувил, которая исполнила поэму Светланы Копыловой «Встреча с чудом» о царском поэте Сергее Бехтееве. Первая премия была вручена Светлане Спесивцевой из Озерска, она уже имеет опыт побед на фестивалях духовной песни «Арзамасские купола». Высокий исполнительский уровень продемонстрировали Марат Шакиров, Валентин Климов, Светлана Жарикова, Дарья и Константин Милославские, поэты Любовь Осокина и Валерий Шитиков.

Гостем фестиваля стала известная челябинская поэтесса Лилия Кулешова. Перед зрителями также выступили заслуженная артистка России Людмила Гаранина и лауреат международных конкурсов, солистка театра оперы и балета Елена Роткина. Музыка и слова песен Светланы Копыловой в их исполнении вызвали восторг у слушателей.

Среди членов жюри присутствовала поэтесса, журналист из Екатеринбурга Ксения Кириллова, автор стихов нескольких песен Светланы Копыловой. Ксения недавно вернулась из Сербии и предложила собрать рисунки, чтобы передать их детям из Косово. Отправить свои работы может каждый желающий. Справки по телефону оргкомитета фестиваля +7 (951) 789-91-37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления