Город Школьники и губернатор посадили кедры и яблони в городском бору

Школьники и губернатор посадили кедры и яблони в городском бору

В понедельник, 20 мая, губернатор Михаил Юревич и ребята из Рощинского школьного лесничества высадили в городском бору Челябинска 40 кедров и яблонь. Акция состоялась в рамках Всероссийского дня посадки леса, который проходил во второй раз.

«По всей области сегодня сажают деревья, и наши города все достаточно зеленые, – отметил Михаил Юревич. – Планы организаторов амбициозные – высадить по всей стране за день 10 миллионов деревьев. Наш регион вносит в это число свой вклад. В акции принимают участие тысячи южноуральцев».

Глава региона подчеркнул, что области необходимо восстанавливаться после прошлогодних лесных пожаров, а также восполнять лесные ресурсы, затраченные на строительство. «Выстроил дом – посади рядом дерево. Уверен, что День посадки леса приживется и станет хорошей традицией. Важно не только высаживать новые деревья, но и сохранять те, которые уже есть. Время от времени в городах надо обновлять зеленые насаждения: вырубать старые и сажать новые», – подытожил губернатор.

Добавим, подобные акции состоялись и в других муниципальных образованиях Челябинской области. Южноуральцы высадили более 76 тысяч деревьев, среди которых сосны, лиственницы, березы, ели, липы, рябины, калины, кедры и яблони. Таким образом, общими усилиями в регионе было озеленено более 15 гектаров.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления