Город Давыдов призвал защитить городской бор Челябинска от проезда автомобилей

Давыдов призвал защитить городской бор Челябинска от проезда автомобилей

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов призвал защитников городского бора, которые выступают против строительства через него дороги, защитить лес от несанкционированного проезда автомобилей по его территории. Об этом сити-менеджер заявил сегодня, 18 мая, по окончании проведенного сотрудниками мэрии субботника в столице Южного Урала.

На традиционную уборку Челябинска, как уточнили в пресс-службе горадминистрации, вышли около 800 муниципальных служащих. Они навели порядок в скверах «Молодежный», «Колющенко» и по улице Академика Королева, а также ликвидировали несанкционированные свалки на окраинах городского бора. Территорию последнего градоначальник призвал защитить.

«Я хочу призвать челябинцев, выступающих против строительства дороги через бор, защитить его от несанкционированного проезда машин, – сказал Сергей Давыдов. – Люди на автомобилях проникают на территорию бора, после них остаются ямы в почве, горы мусора и битого стекла. Конечно, этого не должно быть. Наша общая задача – закрыть доступ подобных людей на территорию общего места отдыха».

Отметим, одним из самых интересных проектов этого года, по данным мэрии, станет сквер у ДК Колющенко. На его территории появится целый комплекс для отдыха и занятий спортом: стадион, сквер с аллеями, клумбы, детская площадка.

Пока специалисты на месте вырубленных сухостоев посадили 12 елей. «Сезон посадок заканчивается, – объяснил начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут. – После лета в сквере появится около 280 деревьев различных пород – по предложениям ландшафтных дизайнеров».

Сергей Давыдов резюмировал, что позитивные изменения на месте будущего парка уже видны.

Напомним, на субботник сотрудники администрации Челябинска должны были выйти еще 27 апреля, но из-за плохой погоды его перенесли.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления