Город Ашинского депутата заподозрили в незаконном предпринимательстве

Ашинского депутата заподозрили в незаконном предпринимательстве

Сотрудники ашинского отдела полиции выявили признаки незаконного предпринимательства в деятельности местного депутата Владимира Куликова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, народный избранник за три года незаконно заработал более шести миллионов рублей.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Ашинскому району провели бухгалтерское исследование деятельности ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный сервис», директором которого является депутат Владимир Куликов.

«Полицейские установили, что в период с марта 2009 года по май 2012 года организация осуществляла добычу питьевой воды с ее последующей реализацией населению, – рассказали в ГУ МВД региона. – Однако данный вид деятельности является лицензированным. Необходимых документов, дающих право осуществлять данные работы, у директора Куликова не оказалось».

Согласно проведенному бухгалтерскому исследованию, доход ООО «КЖКС» от нелицензированной деятельности за указанный период составил более шести млн рублей.

По факту незаконного предпринимательства возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления