RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Заведующая детсадом заплатит 20 тысяч за нарушения при заказах продуктов

Заведующая детсадом заплатит 20 тысяч за нарушения при заказах продуктов

В Озерске заведующую муниципальным детсадом № 54 «Звездочка» оштрафовали за нарушения при размещении заказов для нужд садика. Женщина обязана заплатить 20 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Установлено, что в прошлом году заведующая заключила восемь договоров на поставку продуктов питания с нарушением объявленных условий запроса котировок либо условий исполнения контракта, предложенных исполнителем.

«Кроме того, в нарушение требований закона в формах котировочных заявок отсутствовала информация об указании наименования и характеристик поставляемых товаров, а также сведения о включенных (не включенных) в цену товаров работ, услуг, расходах», – рассказала Оксана Моржеухина.

На основании постановлений прокурора заведующая привлечена к ответственности по части 1.4. статьи 7.30 (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков), части 1 статьи 7.32 (заключение контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков по результатам проведения запроса котировок цен с нарушением объявленных условий) КоАП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления