RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске начался суд над парнем, выложившим в Сеть нацистские ролики

В Челябинске начался суд над парнем, выложившим в Сеть нацистские ролики

В Металлургическом районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 25-летнего челябинца, который обвиняется в возбуждении ненависти или вражды с использованием Интернета. Как установило следствие, парень создал в соцсети страницу с видеороликами избиения антифашиста, убийства людей неславянского происхождения и сопроводил их соответствующими комментариями, сообщает пресс-служба райсуда.

«В мае 2011 года на почве личных идеологических взглядов на социально-политическую обстановку в России, испытывая ненависть и вражду к лицам коренных национальностей Кавказа и Средней Азии, а также к представителям молодежной субкультуры «антифашисты», челябинец скопировал в социальной сети видеофайл «Скины накрыли антифа», – уточнили в пресс-службе Металлургического районного суда. – Затем он умышленно разместил в соцсетях для свободного доступа видеофайл с содержанием пропаганды насильственных действий к лицам других религий, национальностей. Лично дал комментарий к файлу: «Красавцы! Теперь чурок дави пацаны!».

По заключению экспертизы, комментарий подсудимого выражает отрицательную оценку и характеристику в отношении определенных лиц.

В апреле прошлого года молодой человек разместил еще один ролик, пропагандирующий идеологию нацизма, агрессию в отношении лиц неславянской внешности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления