Город Органист из Канады впервые выступит в Челябинске

Органист из Канады впервые выступит в Челябинске

В понедельник, 20 мая, цикл концертов Челябинской филармонии «Зарубежные органисты» продолжит уроженец Германии, органист Йенс Корндорфер, сообщает пресс-служба ЧГКО.

Музыкант окончил Парижскую высшую национальную консерваторию, сейчас учится в аспирантуре Университета Макгилла в Монреале (Канада). В октябре 2008 года Корндорфер занял третье место на I Канадском международном конкурсе органистов, а три года спустя на том же конкурсе был удостоен второй премии и премии им. Ф. Листа.

Концерты Йенса Корндорфера с большим успехом проходили на самых престижных концертных площадках – в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, в Соборе Парижской Богоматери в Париже, в Королевской часовне в Версале, в Мемориальной церкви Кайзера Вильгельма в Берлине, в Ульмском соборе (Германия), Токийском столичном центре искусств и концертном зале «Сантори» в Токио. Помимо многочисленных сольных выступлений, он также проводит мастер-классы и выступает с различными оркестрами.

В Челябинске в исполнении Йенса Корндорфера прозвучат произведения Баха и французских органистов-романтиков. Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления