Город Челябинская область вышла в лидеры по заявкам на альтернативную службу

Челябинская область вышла в лидеры по заявкам на альтернативную службу

В ходе весеннего призыва с заявлениями о замене военной службы альтернативной гражданской в военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) обратилось 139 человек. Больше всего желающих – 18 – оказалось в Челябинской области, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает срок военной службы по призыву и составляет 21 месяц. Для проходящих данную службу в организациях Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов – 18 мес.

«В Челябинской области изъявили желание пройти альтернативную службу 18 человек, в Алтайском крае – 14, Пермском – 13, в Кемеровской области – 11, – рассказали в пресс-службе. – Меньше всего «альтернативщиков», по одному человеку, в Республике Чувашия и Курганской области. В республиках Алтай и Тыва их не нашлось вовсе. Главная мотивация выбора альтернативной службы – религиозные убеждения».

Всем выбравшим АГС предстоит работа почтальонами, санитарами-мойщиками в медучреждениях и разнорабочими на предприятиях промышленности.

Отметим, что осенью в ЦВО с заявлениями на гражданскую службу обратилось 174 человека, 135 из них получили положительные заключения призывных комиссий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления