Город ГИБДД: подросток, погибший на трассе Челябинск–Троицк, был пьян

ГИБДД: подросток, погибший на трассе Челябинск–Троицк, был пьян

Установлены причины смертельного ДТП на трассе Челябинск–Троицк, произошедшего сегодня в 5:20: в салоне выехавшей на встречку KIA Spectra находились нетрезвые 18- и 15-летний парни, которые угнали иномарку у своего знакомого, уточнили 16 мая в пресс-службе регионального УГИБДД.

Выяснилось, что водитель и пассажир автомобиля KIA Spectra всю ночь распивали спиртные напитки в квартире 66-летнего хозяина легковушки – жителя Южноуральска. Иномарку молодые люди похитили около четырех утра, когда мужчина уснул.

«На его машине они отправились в поселок Кичигино Увельского района, где проживали, – объяснили в ведомстве. – За рулем находился совершеннолетний молодой человек, не имеющий водительских прав».

Отметим, что на встречку иномарка вылетела из-за отсутствия у водителя навыков управления машиной. В настоящее время он находится в коме.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, ДТП произошло на 84 километре трассы Челябинск–Троицк. В результате лобового столкновения автомобиля KIA Spectra и микроавтобуса Ford Transit погиб несовершеннолетний пассажир легковушки и пострадал ее водитель. Водитель второго автомобиля – 51-летний житель Оренбурга – не пострадал. Пассажиры в микроавтобусе не перевозились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления