Город Данис Зарипов на два года перебрался в магнитогорский «Металлург»

Данис Зарипов на два года перебрался в магнитогорский «Металлург»

Экс-нападающий казанского «Ак Барса», двукратный чемпион мира Данис Зарипов и «Металлург» достигли соглашения о подписании контракта на два года. В ближайшие дни стороны решат все формальности и подпишут официальное соглашение, сообщает сегодня, 15 мая, пресс-служба магнитогорского клуба.

Воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов родился 26 марта 1981 года. Рост – 184 см. Вес – 85 кг. Хват – левый. В своей карьере играл за челябинский «Мечел», чебаркульскую «Звезду», Swift Current Broncos (WHL) и «Ак Барс». В КХЛ провел 302 матча – все в составе казанской команды. В них форвард набрал 264 очка, забросив 130 шайб и отдав 134 передачи, при показателе полезности + 94.

Как уже информировал наш сайт, ранее «Металлург» подписал двухлетний контракт с канадским защитником Крисом Ли и игроком обороны Ринатом Ибрагимовым, трехлетний – с чешским форвардом Яном Коваржем, нападающим Евгением Тимкиным и защитником Сергеем Терещенко, четыре года в стане команды проведет нападающий Сергей Мозякин, пять – Василий Кошечкин.

До 2015 года, согласно заключенному договору, тренировать «новобранцев» и старичков «Магнитки» будет известный канадский специалист Майк Кинэн, которого хоккейная братия называет Железным или Сумасшедшим Майком.

Напомним, что «Металлург» решил не продлевать контракты с голкиперами Ари Ахоненом и Георгием Гелашвили, защитниками Сергеем Бернацким, Алексеем Бондаревым, Георгием Мишариным и Олегом Твердовским, а также с нападающим Михаилом Якубовым. По обоюдному соглашению сторон расторгнуто соглашение с форвардом Александром Королюком. Кроме того, с хоккейным клубом «Витязь», взамен на денежную компенсацию, произведен обмен прав на защитника Илью Антоновского.

Фото: Фото с сайта Ak-bars.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления