Город Миасский детсад, в котором на малышку упал шкафчик, заплатит 30 тысяч

Миасский детсад, в котором на малышку упал шкафчик, заплатит 30 тысяч

Миасский городской суд рассмотрел иск женщины, на дочку которой в детском садике №23 упал шкафчик. В пользу мамы травмированной девочки с дошкольного учреждения взыскано 30 тысяч рублей, сообщила консультант горсуда Светлана Кулькова.

Происшествие в детском саду произошло в ноябре прошлого года. Воспитатель ненадолго оставила малышей одних в группе. Маленькая Маргарита, играя, полезла на детский шкафчик, который, будучи незакрепленным, упал на нее. Девочка получила ушибленную рану лба.

«Факт причинения вреда здоровью ребенку и вины работников дошкольного учреждения в судебном заседании ответчиком не оспаривались, – рассказала Светлана Кулькова. – Согласно заключенному договору между детским садом и истцом учреждение должно было обеспечить охрану жизни и здоровья ребенка. МБОУ «Детский сад №23» обязано в силу закона осуществлять надзор за малолетним ребенком, при этом такой надзор должен осуществляться в течение всего периода нахождения малолетнего ребенка в образовательном учреждении. Также, в соответствии с должностной инструкцией, на воспитателя возложены обязанности по осуществлению тщательного присмотра за вверенными ему детьми в строгом соответствии с инструкцией по охране жизни и здоровья детей в помещениях ДОУ и на детских прогулочных площадках».

Помимо компенсации морального вреда, детский сад возместит расходы на лекарства. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления