RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инвалид вынуждена жить в аварийном доме из-за странного решения властей

Инвалид вынуждена жить в аварийном доме из-за странного решения властей

В Октябрьском районе 38-летняя инвалид III группы Ольга Дородникова вынуждена жить в ветхо-аварийном доме. В новом жилье женщине отказали, поскольку считают, что она намеренно ухудшила условия жизни, вместе с семью братьями и сестрами продав квартиру, доставшуюся от прадеда. Об этом обращении в своем блоге сегодня сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

Хромота Ольги связана с защемлением седалищного нерва. Она работает на заправочной станции. До последнего времени жила вместе с матерью-инвалидом в собственном доме, доставшемся от прадеда. Мать в этом году умерла. Одинокая хромая женщина не в состоянии содержать старое строение сама.

«В 2010 году дом был признан ветхо-аварийным. Но администрация села Октябрьское отказало женщине в постановке на учет как нуждающейся, так как в январе 2011 года ее сводные братья и сестры продали однокомнатную квартиру, доставшуюся по наследству от деда-ветерана, – рассказал Алексей Севастьянов. – У Ольги там была доля площадью четыре квадратных метра. Она за нее получила 100 тысяч рублей».

Однако сам факт продажи квартиры, как утверждается в обращении, чиновники посчитали намеренным ухудшением жилищных условий. Постановлением главы администрации поселения ей отказано в постановке на учет.

Уполномоченный не согласен с позицией администрации села и намерен обратиться в прокуратуру области, хотя первая надзорная проверка не усмотрела нарушений в действиях чиновников.

Фото: Фото из блога Алексея Севастьянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления