Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Пять тысяч рублей — каждой маме: в День города в Челябинске родились 27 детей

Больше всех малышей на свет появилось в роддоме № 9

В День города в роддоме № 9 приняли больше всех родов — там на свет появились четверо мальчиков и три девочки 

Поделиться

В исторический День города, 13 сентября, в Челябинске родились 27 детей — 16 девочек и 11 мальчиков. Об этом сообщила в понедельник на аппаратном совещании председатель городского комитета социальной политики Лариса Мошкова.

— 27 детей появились у 26 жительниц. Двойня — две девочки — родилась в областном перинатальном центре. Самый крупный малыш появился на свет в роддоме ГКБ № 9. Это мальчик весом 4 килограмма 140 граммов. Его рост 55 сантиметров. В этом же роддоме родилось наибольшее количество детей — семеро.

Каждая мама получила в подарок от города по пять тысяч рублей на ребёнка. Женщин из роддома № 9 с рождением детей поздравил глава города Евгений Тефтелев.

— Добрая традиция — поздравлять семьи, где дети родились в один день с городом, — существует уже много лет. И мне очень радостно разделить это событие с жителями Челябинска, — заявил мэр. — В роддоме № 9 больше всего родилось малышей — четыре мальчика и три девочки. Приятно был удивлён, что мамочки все молодые, а уже и второй, и третий малыш у них. Это, несомненно, радует. В своём поздравлении жителям губернатор Борис Дубровский пожелал Челябинску быть красивым, уютным и продолжать расти. И вот наши прекрасные женщины подтверждают это в прямом смысле слова, город растёт численно, в январе мы уже перешагнули отметку в 1,2 миллиона человек. От души поздравляю всех с этим замечательным событием.

По информации регионального госкомитета по делам загс, в августе в Челябинской области родилось 3523 ребёнка, а в целом за лето на свет появилось 10 045 малышей.

У южноуральцев очень смелая фантазия. Самыми необычными именами, которыми жители региона наградили своих дочерей, оказались Даниэлла, Аделаида и Тереза. Сыновей же называли минувшим летом Каем, Торином и Рудольфом.

Хотите поделиться интересной историей? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter