Город Севастьянов: изложенная в обращениях информация о пытках в полиции не подтвердилась

Севастьянов: изложенная в обращениях информация о пытках в полиции не подтвердилась

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов сегодня заявил, что некоторые СМИ некорректно обработали полученную от него информацию и опубликовали недостоверные сведения о фактах противоправных действий, совершаемых сотрудниками полиции при расследовании преступлений. Заявитель объяснил, что на сегодняшней пресс-конференции он говорил лишь об обращениях граждан, считающих, что к их родным применили насилие. Между тем сейчас стало известно, что ни один из фактов не подтвердился, рассказал омбудсмен.

«При доведении этой информации до общественности я говорил не о совершенных фактах, а об обращениях граждан, поступающих в мой адрес, – подчеркнул Алексей Севастьянов. – Оказалось, что по данным фактам были проведены проверки уполномоченными органами, и они не подтвердились».

Между тем напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, Алексей Севастьянов предложил силовикам создать межведомственную горячую линию, куда бы могли звонить родственники лиц, к которым, по их мнению, применяется насилие со стороны правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления