Город Полиция начала проверку информации о новом нападении «кислотного маньяка»

Полиция начала проверку информации о новом нападении «кислотного маньяка»

Челябинская полиция начала проверку по факту сообщений о новых нападениях мужчины, обливающего ноги женщин едким веществом. Пострадавшая девушка установлена, но заявление в органы внутренних дел она не подала, сообщила сегодня руководитель пресс-службы городского управления МВД Анжелика Мещерякова.

Инцидент, судя по сообщениям в соцсетях, произошел в один из дней майских праздников. Неизвестный мужчина в центре города брызнул едким веществом на ноги проходившей мимо девушки. Жидкость разъела колготки. Ожогов удалось избежать. Горожане считают, что свою деятельность возобновил «кислотный маньяк», совершавший аналогичные преступления весной прошлого года.

«По факту сообщений в СМИ и социальных сетях об инциденте, произошедшем в майские праздники, УМВД по Челябинску начало проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – рассказала Анжелика Мещерякова. – Личность пострадавшей девушки установлена, но она не стала подавать заявление в полицию, поскольку ей не было причинено никакого вреда здоровью».

Между тем по нескольким нападениям марта прошлого года было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль). На данный момент оно приостановлено, у следствия нет подозреваемых.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, сообщения о нападениях муссировались в Сети с осени 2011 года по весну прошлого года. В основном преступления совершались на территории Центрального района Челябинска: остановке «Детский мир», у гостиницы «Южный Урал», магазина «Золотое яблоко», на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса, Алом Поле, а также в Копейске.

Добавим, что в Копейске «кислотный маньяк» 10 января прошлого года попал в объективы камер наблюдения ТК «Слава». Эксклюзивные кадры – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с камер наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления