Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Зима близко: как привести любимую шубу в порядок

Вернуть драгоценному меху былой блеск и забыть о покупке новой на несколько лет

Не секрет, что уральские женщины очень любят натуральные меха. С нашим климатом длинными и морозными зимами без тёплой шубки сложно. Но мало кто может позволить себе несколько шуб одновременно или менять меховой наряд каждый сезон. Поэтому меховые изделия нередко называют «мягким золотом», тщательно ухаживают и берегут, чтобы носить несколько лет подряд. Но возвращение шубы из «летней ссылки» не всегда обходится без сюрпризов. Как вернуть драгоценному меху вид «будто вчера из магазина» и сделать так, чтобы зимняя одежда радовала долгие годы?

Поделиться

Достать шубу стоит минимум за неделю до холодов. Встряхнуть мех и расправить на плечиках. Чтобы понять, не нуждается ли шуба после летнего «отпуска» в чистке, подуйте на мех и рассмотрите образовавшуюся в ворсе воронку. Если она исчезает быстро — шуба чистая, если нет — потребуется чистка.

Стирать меховое изделие самостоятельно можно, только если очень хочется новую. Старую вы почти наверняка загубите. Но к чему эти эксперименты, если можно доверить чистку профессионалам?

Поделиться

С чисткой и подготовкой шуб к зиме в Челябинске отлично справляется компания «Чистыймех.рф». У них есть все необходимое для максимально безопасной и качественной химчистки. Мастер примет ваши меха, удалит (а после чистки вернет на место) пуговки, чтобы они не попортили изделие, а затем загрузит шубу в специальный итальянский аппарат. Поверьте, с такой тщательностью и аккуратностью ни одна стиральная машина одежду не почистит! Для каждого типа и цвета меха у аппарата есть отдельная программа.

После чистки — отпаривание и глажка на особой машине, которая не повредит ни единого волоска. А как вы думаете, обычным утюгом такого эффекта можно добиться? Конечно нет, металлическая поверхность домашнего утюга сожжет мех, и он останется «растрепанным». Техника (и умелые руки мастера!) в «Чистыймех.рф» приведёт шубу в идеальное состояние. Когда её вернут, вы просто не поверите своим глазам: да она же как на второй день после покупки!

Приятный бонус: особые препараты защитят мех от вредителей, которые могут «погрызть» его в шкафу. Если повторять процедуру регулярно, шуба прослужит много лет и всегда будет выглядеть как новая.

Стоимость химчистки меха:

  • мутон: жилет — 750 рублей, полушубок — 950 рублей, шуба — 1400 рублей;
  • другой мех: жилет — 1250 рублей, полушубок — 1500 рублей, шуба — 1950 рублей.

При химчистке меховых изделий в «Чистыймех.рф» — полировка в подарок! Кстати, здесь же можно не только привести шубы в порядок, но и отремонтировать. Например, чтобы укоротить рукав, потребуется от 800 рублей. Замена подклада — 1000 рублей, перекрой воротника — от 3500 рублей. Замена пуговиц, замка или клипс на шубе — от 300 рублей.

Убедитесь своими глазами, насколько химчистка полезна, практична и безопасна!

«Чистыймех.рф»,
адрес: Челябинск, ул. Танкистов, 193в;
телефоны: +7 982 366-58-98, (351) 772-33-78,
chisto_meh@rambler.ru,
Чистыймех.рф

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter