RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Силовой «экстрим»: челябинскому фитнес-инструктору грозит восемь лет колонии за продажу стероидов

Силовой «экстрим»: челябинскому фитнес-инструктору грозит восемь лет колонии за продажу стероидов

Сам спортсмен употреблял анаболики на протяжении трёх лет

Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело о покупке и продаже анаболиков в отношении 22-летнего фитнес-инструктора одного из челябинских спортзалов. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Запрещённые анаболики спортсмены заказывают через интернет, по почте и через знакомых из других стран

— В ходе следствия установлено, что молодой человек с 2014 года занимался бодибилдингом и работал фитнес-инструктором в различных спортзалах города, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова. — Около трёх лет он сам употреблял анаболические стероиды, приобретая их у мужчины, с которым ранее занимался в одном спортзале. По просьбе знакомых и клиентов помогал им купить вещества для личного употребления.

Бодибилдера обвиняют в незаконном приобретении, хранении в целях сбыта, а также незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в особо крупном размере (части 1 и 3 статьи 234 Уголовного кодекса). Ему грозит максимально до 8 лет лишения свободы.

Сильнодействующие вещества попадают на Южный Урал по разным каналам. В феврале Калининский райсуд Челябинска приговорил инструктора фитнес-клуба — 26-летнего Николая Чешкова — к четырём годам колонии общего режима за продажу клиентам запрещённых стероидных препаратов. Тестостерон, станозолол и метандиенон он получал по почте из Белоруссии.

29-летний профессиональный пауэрлифтер из Челябинска заказывал сильнодействующие таблетки и маслянистые жидкости на сайте, а потом продавал их коллегам. За это Металлургический райсуд приговорил его в июле к четырём годам заключения условно.

Три года назад суд отправил в колонию на четыре года 25-летнего Артёма Мансурова, который поставил на поток доставку сильнодействующих препаратов из Таиланда.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления