Город В День музеев челябинцы встретятся с «Хранителями времени» без билета

В День музеев челябинцы встретятся с «Хранителями времени» без билета

В Международный день музеев, в субботу, 18 мая, челябинцы смогут бесплатно побывать на выставке «Хранители времени», которая посвящена 90-летию краеведческого музея.

С 10:00 до 19:00 двери большого выставочного зала будут открыты для всех желающих, сообщила пресс-служба музея. С 11:00 до 17:00 на выставке будут работать реставраторы по дереву и тканям. Они продемонстрируют свое искусство и ответят на вопросы посетителей. В 17:00 начнется рок-экскурсия «Легко ли быть молодым».

А накануне, 17 мая, с 10:00 до 16:00 в краеведческом музее пройдет День дарения. Музейные хранители будут принимать предметы, которые жители города и области готовы передать в дар. Это могут быть фотографии, документы, значки, марки, афиши, начиная с 19 века до наших дней; фарфоровые статуэтки, агитационный фарфор, пионерская символика, награды (правительственные, государственные, военные); национальные предметы (одежда, головные уборы, украшения, предметы обихода), а также все, что касается молодежных движений и Олимпиады-80, проходившей в Москве (документы, предметы, значки, одежда, обувь, головные уборы с олимпийской символикой), свадебные фотографии, аксессуары.

Семейные легенды и истории, связанные с жизнью того или иного предмета, будут внесены в электронную базу данных музея, а даритель получит билеты на бесплатное посещение всех экспозиций музея и благодарственную грамоту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления