Город «Косили шесть дней из семи»: главы челябинских районов отчитались о борьбе с зарослями

«Косили шесть дней из семи»: главы челябинских районов отчитались о борьбе с зарослями

Навести порядок должны ко Дню города

После критики полпреда в УрФО Николая Цуканова и взбучки от мэра Евгения Тефтелева в Челябинске начали косить траву. На аппаратном совещании в понедельник, 20 августа, главы районов областного центра отчитались о проделанной работе.

Сегодня будут косить траву в Чурилово, завтра выйдут на проспект Ленина

— На прошлой неделе в Советском районе косили шесть дней из семи. Выкосили 157 тысяч квадратных метров на въездах в город — по «Меридиану» и на Троицком тракте, — рассказал глава Советского района Владислав Макаров.

По словам Александра Орла, результаты видны уже и в Ленинском районе. В Металлургическом, как заявил глава района Сергей Кочетков, траву раньше косили, но она снова выросла — погода даёт о себе знать. В Курчатовском районе привели в порядок улицы Молодогвардейцев, Бейвеля, профессора Благих. В Калининском районе — улицы Университетскую Набережную и Косарева, а также проспект Победы. В Центральном районе провели третье кошение за лето — за неделю ликвидировано 92 тысячи кв. м зарослей. В Тракторозаводском районе выкосили траву вдоль дороги в аэропорт и Бродокалмакский тракт. Сегодня косят в Чурилово, завтра выйдут на проспект Ленина.

Николай Цуканов после посещения Челябинска высказал недовольство внешним видом города. На аппаратном совещании 13 августа мэр Евгений Тефтелев отчитал глав районов за плохое благоустройство. Каждой территории выделили по миллиону на покос и дали месяц на наведение порядка — до Дня города, который пройдёт в этом году 8 сентября.

Помимо газонов траву будут косить вдоль всех трамвайных путей. Вагоновожатые были очень рады этому, но их беспокоит не только эстетика вопроса.

— На Дзержинского все рельсы заросли травой. А на участке ЦХП — ЧМК целый коридор зарослей, ночью света нет, — рассказала в интервью 74.ru водитель трамвая Марина (имя изменено. — Прим. ред.). — Никогда не знаешь, кто может быть в этой траве — собака или пьяный горожанин прилёг отдохнуть.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления