Город Лось, Тургояк и грузовой «Урал»: художники украсили троллейбус символами Миасса

Лось, Тургояк и грузовой «Урал»: художники украсили троллейбус символами Миасса

Новый дизайн электротранспорта восхитил южноуральцев

Новой работой известного челябинского граффитиста Тимура Бразила Абдуллаева стало украшение троллейбуса в Миассе. Художник разместил на борту транспорта лося с герба города, Уральские горы и девушку, а с другой стороны его коллега Александр Лавин изобразил грузовик «Урал», озеро Тургояк и стелу, расположенную на въезде в город. Работу граффитисты выполняли в рамках молодёжного фестиваля MFest.

— ТРК «Слон» проводил фестиваль, проявили инициативу. Пригнали троллейбус, согласовали эскиз, — рассказал Тимур Абдуллаев. — С одной стороны рисовал миасский парень, с другой — я, где двери. В Челябинске раньше, до 2013 года, тоже такие фестивали проводили, где трамваи расписывали.

Грузовик «Урал» удачно занял одно из колёс троллейбуса
Центральную часть борта заняло озеро Тургояк

– Изначально проект граффити был нацелен на стены возле ТРК «Слон» и на автомобиль. Но решили брать масштабностью и попробовали договориться с троллейбусным депо, на что они ответили согласием, – рассказал организатор Даниил Галеев. – Надеюсь жители и гости города оценят этот молодежной троллейбус. И в следующем году планируем повторить акцию. Троллейбус вчера сразу после фестиваля уже был подключен к линии и сам поехал в депо.

А это стела, приветствующая въезжающих в Миасс

Фотографии работы дуэта художников разошлись в соцсетях и вызвали одобрение южноуральцев. Они выразили надежду, что подобная практика не ограничится одним троллейбусом в Миассе, а распространится и в других городах области.

Уличные художники из Челябинска не только очень талантливы, но и очень продуктивны. Их силами не один десяток домов в России стал ярче и привлекательнее. Мы собрали подборку работ южноуральцев в надежде, что власти Челябинска тоже обратят на них внимание и наш город станет красивее и приветливее.

Если вы знакомы с интересными челябинцами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления