Город «Трактор» потерпел третье подряд поражение на Кубке губернатора

«Трактор» потерпел третье подряд поражение на Кубке губернатора

В воскресенье, 9 августа, «Трактор» потерпел третье подряд поражение на Кубке губернатора Челябинской области. Черно-белые по буллитам проиграли омскому «Авангарду» со счетом 1:2.

Первые два периода «Трактор» и «Авангард» сыграли вничью, не порадовав любителей хоккея ни одной заброшенной шайбой. При этом зрители девять раз наблюдали за игрой команд в неравных составах.

Счет встречи в заключительном отрезке матча открыл Николай Лемтюгов, который с передачи Юнаса Аленева поразил ворота «Трактора» на 48-ой минуте противостояния. Однако за пару минут до окончания основного времени подопечные Андрея Николишина, воспользовавшись численным преимуществом, восстановили равенство на табло. Отличился Франсис Паре – 1:1.

Овертайм победителя не выявил. Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Из числа «Трактора» переиграть голкипера «Авангарда» Дениса Костина удалось лишь Антону Глинкину, а поразить ворота Василия Демченко смогли Сергей Широков и Денис Паршин, забивший победный буллит. 1:2 – третье подряд поражение подопечных Андрея Николишина в рамках традиционного предсезонного турнира на кубок губернатора Челябинской области.

В понедельник, 10 августа, черно-белые в рамках состязаний поборются с «Автомобилистом» за третье место.

Пресс-служба ХК «Трактор» обращает внимание болельщиков на изменения в расписании заключительного игрового дня Кубка губернатора Челябинской области. Так, противостояние черно-белых и «Автомобилиста» начнется в 19:00, а финальная встреча «Авангарда» с «Металлургом» – в 15:00.