RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На северо-западе Челябинска откроют новый отдел полиции

На северо-западе Челябинска откроют новый отдел полиции

С октября он начнёт работать на Братьев Кашириных, 102б

В Калининском районе Челябинска откроют новый отдел полиции «Северо-Западный». Он начнёт работать с октября на улице Братьев Кашириных, 102б. Такое поручение дал начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

Андрей Сергеев принял решение открыть в Калининском районе новый отдел полиции

Территория, которую будет обслуживать новый отдел полиции, ограничена: с северной стороны — проспектом Победы, с восточной — улицей Молодогвардейцев, с южной — улицами Университетская набережная и Академика Макеева, с западной стороны — проспектами Новоградский и Героя России Родионова. Жителям района будет удобно обратиться с заявлением в отдел полиции, а его сотрудники смогут оперативно реагировать на сообщения о происшествиях, заверили в ГУ МВД.

Генерал-лейтенант лично проверил ход работ по реконструкции помещений для сотрудников

На Братьев Кашириных, 102б ранее уже располагался городской отдел полиции и его различные подразделения, а также патрульно-постовая служба. Сейчас здание реконструируют под новый райотдел. Подготовку к открытию здания проверил Андрей Сергеев.

Новый отдел находится на улице Братьев Кашириных, 102б

В полицейском главке уточнили, что создание самостоятельного отдела полиции не потребует увеличения штата. Сотрудников перераспределят за счёт оптимизации.

Большой брат — на страже порядка

Новые отделы полиции в разных районах Челябинска сейчас стараются оборудовать современными системами видеонаблюдения, которые помогают оперативно отреагировать на происшествия. К примеру, пункт полиции в «Парковом» открыли в 2013 году. В марте 2015-го в микрорайоне смонтировали систему видеонаблюдения за домами и дворами. В прошлом году в ГУ МВД сообщили, что порядок здесь полицейские будут охранять в усиленном режиме.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления