Город Танцевальная лаборатория в Челябинске сменит формат

Танцевальная лаборатория в Челябинске сменит формат

В среду, 15 мая, в Челябинске начнется набор стажеров на обучение в III Международной лаборатории современного танца, сообщила пресс-служба областного министерства культуры.

Как уточнили устроители лаборатории, в этом году изменится формат проекта: в нем впервые примут участие дети – воспитанники танцшколы «Ветер перемен». А потому занятия будут проходить на двух площадках – в академии культуры и школьных классах.

В этом году лаборатория проводится при финансовой поддержке фонда Михаила Прохорова, благодаря чему 10 иногородних студентов получат возможность бесплатно приехать в Челябинск и выбрать понравившийся им курс.

Кроме того, в рамках третьей лаборатории, помимо учебных занятий, флешмобов и неформального общения, будут показаны спектакли, а хореограф из Германии Свен Нимаер проведет «бродвейский курс» для студентов ЧГАКИ.

Обновится и расширится педагогический состав лаборатории. Занятия наряду с уже известными участникам лаборатории мастерами Свеном Нимаером (Германия), Джоан Ван дер Маст (Нидерланды) и Ксенией Петренко (Москва), проведут также Штефани Томасен (Дания), Дебора Лари (Франция), Моник Шнайдер (Швейцария) Владимир Варнава (Санкт-Петербург) и американцы Стефани Джингл и Лесли Гайтон.

«Мы стараемся приглашать педагогов, представляющих разные направления и стили, мастеров самого высокого уровня, – говорит художественный руководитель лаборатории Маргарита Мойжес. – Например, Владимир Варнава является обладателем «Золотой маски», на его счету постановки в крупнейшем театре страны – Мариинском. Штефани Томасен у себя на родине стала лучшей в конкурсе Reumerts и получила звание «Талант года».

Перфоманс педагогов первой Международной лаборатории современного танца смотрите на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото из открытх источников, видео с сайта Vk.com пользователя Андрея Лишакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления