RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В параде Победы в Челябинске участвовали около двух тысяч человек

В параде Победы в Челябинске участвовали около двух тысяч человек

Сегодня в параде в честь Дня Победы в Челябинске приняли участие около двух тысяч представителей различных родов войск.

Первыми по площади Революции прошли ветераны Великой Отечественной войны. За ними проследовали кадеты, ветераны военной службы, пограничники, представители ГУФСИН и ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники МЧС, таможенники. Кроме того, в марше участвовал реконструированный взвод с вымпелами частей и соединений, которые в военные годы формировались на Южном Урале, а также десять скакунов с наездниками в форме солдат советской армии.

На главной площади Челябинска были продемонстрированы образцы военной техники времен Великой Отечественной войны и современности: танки Т-34 и ИС-3, самоходная артиллерийская установка, тяжелые армейские мотоциклы, вездеходы и бронеавтомобили, ГАЗы, ЗИСы и ЗИЛы. Челябинцы увидели 29 раритетных автомашин и 35 современных: БТР, различные модели «Уралов», УАЗы «Хантер» и «Патриот», БМП. А в небе над Челябинском ровным строем пролетели самолеты. Завершился парад Победы театрализованным эпилогом и традиционным угощением из солдатской кухни.

О ратных и трудовых подвигах южноуральцев напомнил губернатор Михаил Юревич. «Наши земляки сражались на всех фронтах – в стрелковых батальонах и танковых корпусах, в небе и на море, – отметил глава региона. – Мы отправили фронту десятки тысяч танков и орудий, сотни эшелонов продовольствия, миллионы снарядов. Сегодня нас объединяет общее желание – сделать Челябинскую область и нашу страну еще сильнее и лучше, сохранить мир для будущих поколений».

Добавим, сегодня утром состоялась традиционная торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы. Там более сотни человек почтило память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Алины Черепановой, Олега Каргаполова, видео Павла Васильева, монтаж Юлии Суриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления