Город Севастьянов предложил создать в миасской школе №15 православную гимназию

Севастьянов предложил создать в миасской школе №15 православную гимназию

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области выступил за создание в школе №15 Миасса, где разгорелся скандал из-за религиозного факультатива, городскую православную гимназию. Алексей Севастьянов уже заручился поддержкой митрополита Феофана. Об этом омбудсмен рассказал сегодня в своем блоге.

«Одно из моих предложений – сделать данную школу православной гимназией для всего Миасса. С этой просьбой буду обращаться к главе администрации Миасса Виктору Георгиевичу Ардабьевскому. Предварительно переговорил с владыкой Феофаном и нашел его поддержку в этом вопросе», – заявил Алексей Севастьянов.

При этом он отметил, что суть конфликта, разгоревшегося в школе, на самом деле кроется не в навязывании религии бывшим директором Еленой Чешуиной, а в политических интригах. «Ответ на вопрос о сути конфликта кроется все-таки в том самом письме, в котором руководство МКУ «Образование» просило открыть в школе приемную местного депутата. И отказ директора послужил спусковым крючком к эскалации конфликта, – рассказал омбудсмен. – Буду настаивать на разбирательстве причин увольнения Елены Чешуиной и восстановлении ее в качестве директора школы».

Как ранее сообщал наш сайт, 7 мая городской суд прекратил разбирательство по иску родителей, недовольных факультативом по ОПК. Они отозвали исковые требования в связи с их добровольным удовлетворением, тем временем экс-директор учреждения Елена Чешуина третью неделю продолжает голодовку в стенах школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления