Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

300 бутылок, скотч и пена: на Южном Урале спасатели поймали школьников на самодельном плоту

Ребята раскрасили свое судно в цвета бренда Gucci

В Озёрске дети построили плот из пластиковых бутылок, украсили его логотипами Gucci и отправились в путешествие. Добраться до пункта назначения гангста-морякам не удалось. Школьников увидели горожане, которые вызвали полицию и спасателей.

Школьники сделали плот из пластиковых бутылок, скотча и монтажной пены

Школьники сделали плот из пластиковых бутылок, скотча и монтажной пены

Поделиться

Ребята готовились к путешествию почти три месяца. На сэкономленные карманные деньги они купили 300 пятилитровых бутылей воды, скрепили их с помощью скотча и строительной пены. Над плотом школьники установили хендмейдовский шатёр из плёнки, раскрашенной в цвета бренда Gucci.

Сплавляться мореходы решили по озеру Большая Нанога. Но путь был недолгим. Их заметили отдыхающие и сотрудники полиции.

— Вечером нам поступил звонок из дежурной части, что на озере находятся трое детей на самодельном плавсредстве, — сообщил начальник службы спасения Озёрска Владимир Мошняга. — На плоту оказались трое мальчиков 15, 13 и 8 лет. Их пересадили в лодку спасателей, доставили на берег и передали сотрудникам полиции.

Алые паруса появились на озере Большая Нанога

Алые паруса появились на озере Большая Нанога

Поделиться

Школьников передали сотрудникам полиции

Школьников передали сотрудникам полиции

Поделиться

Оказалось, что ребята хотели добраться по озеру до садового товарищества. Спасатели и полицейские похвалили школьников за необычную идею, но предупредили, что плавать на таких плотах без специальных жилетов и без присмотра взрослых опасно.

В эти выходные в Челябинске на «путинском» пляже возле ДК ЧТПЗ утонул ребёнок. Городские власти заявили о том, что купаться там было запрещено. 

14 июля на озере Сугояк у посёлка Лазурный утонул восьмилетний мальчик. Ребёнок вместе с отцом и его новой семьёй купался на диком пляже.

На прошлой неделе 74.ru побывал на платных и бесплатных пляжах Челябинска. Мы оценили чистоту, удобство, безопасность каждого из них и подвели результаты тест-драйва.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter