RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 300 бутылок, скотч и пена: на Южном Урале спасатели поймали школьников на самодельном плоту

300 бутылок, скотч и пена: на Южном Урале спасатели поймали школьников на самодельном плоту

Ребята раскрасили свое судно в цвета бренда Gucci

В Озёрске дети построили плот из пластиковых бутылок, украсили его логотипами Gucci и отправились в путешествие. Добраться до пункта назначения гангста-морякам не удалось. Школьников увидели горожане, которые вызвали полицию и спасателей.

Школьники сделали плот из пластиковых бутылок, скотча и монтажной пены

Ребята готовились к путешествию почти три месяца. На сэкономленные карманные деньги они купили 300 пятилитровых бутылей воды, скрепили их с помощью скотча и строительной пены. Над плотом школьники установили хендмейдовский шатёр из плёнки, раскрашенной в цвета бренда Gucci.

Видео: Дмитрий Дегтярь/Vk.com, Станислав Воденко/Vk.com

Сплавляться мореходы решили по озеру Большая Нанога. Но путь был недолгим. Их заметили отдыхающие и сотрудники полиции.

— Вечером нам поступил звонок из дежурной части, что на озере находятся трое детей на самодельном плавсредстве, — сообщил начальник службы спасения Озёрска Владимир Мошняга. — На плоту оказались трое мальчиков 15, 13 и 8 лет. Их пересадили в лодку спасателей, доставили на берег и передали сотрудникам полиции.

Алые паруса появились на озере Большая Нанога
Школьников передали сотрудникам полиции

Оказалось, что ребята хотели добраться по озеру до садового товарищества. Спасатели и полицейские похвалили школьников за необычную идею, но предупредили, что плавать на таких плотах без специальных жилетов и без присмотра взрослых опасно.

В эти выходные в Челябинске на «путинском» пляже возле ДК ЧТПЗ утонул ребёнок. Городские власти заявили о том, что купаться там было запрещено.

14 июля на озере Сугояк у посёлка Лазурный утонул восьмилетний мальчик. Ребёнок вместе с отцом и его новой семьёй купался на диком пляже.

На прошлой неделе 74.ru побывал на платных и бесплатных пляжах Челябинска. Мы оценили чистоту, удобство, безопасность каждого из них и подвели результаты тест-драйва.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления