Город

«Ливнёвки не справились»: челябинские дороги затопило во время дождя

Горожане делятся фото

В Челябинске дождь, начавшийся вечером в воскресенье, затопил оживленные улицы. Как сообщают читатели 74.ru, у автомобилистов возникли трудности с проездом по проспекту Ленина, Копейскому шоссе, улицам Новороссийской, Чичерина и Братьев Кашириных.

Большая лужа на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Артиллерийской
Под водой не везде была видна дорожная разметка
В выходной день больших заторов на дорогах не было
«Форсирование Новороссийской» — так назвал фото автор
Огромная лужа возле «Порт-Артура» почти оправдала название рынка
Видео: читатели 74.ru
Видео: alekcei911/Youtube.com

Несколько часов назад сильный ливень прошел в Миассе. Там на бульваре Карпова произошло короткое замыкание на электроподстанции. Яркая вспышка попала на видео.

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. По информации МЧС, сегодня днём в городах области ожидаются грозы, град и сильный ветер до 25 м/с. В областном центре идёт умеренный дождь, гроза.

При сильном ливне пешеходам советуют не спускаться в подземные переходы, а автомобилистам — встать на обочину и включить «аварийку». При сильном ветре жителям рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, не парковать машины возле больших деревьев. Дома необходимо закрыть окна и убрать с балконов предметы, которые могут выпасть наружу. Если начинается гроза, спасатели советуют не разговаривать по телефону и отойти подальше от водоёмов. Более подробная инструкция, что делать, если вы увидели сверкание молний и услышали раскаты грома, — в наших карточках.

Если вы стали очевидцем необычных проявлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления