Город Власти Кыштыма опровергли обвинение в игнорировании «дорожной революции»

Власти Кыштыма опровергли обвинение в игнорировании «дорожной революции»

Власти Кыштыма развеяли опасения местных жителей, недовольных состоянием дорог. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru глава города Людмила Шеболаева, очередность ремонта покрытия определяет комиссия по безопасности дорожного движения, более того, в этом году четыре миллиона рублей направлены на размещение «лежачих полицейских», обустройство остановочных комплексов и перенос их в соответствии с пожеланиями населения.

В редакцию сайта 74.ru обратился пользователь, который считает, что в результате «дорожной революции» в Кыштыме «дорог просто не стало». «Две центральные еще имеют какой-то вид, а остальные – просто как после ковровой бомбардировки, – написал он. – [...] Мы произвели фотосъемку, замеры – отправили все губернатору, в ГИБДД, прокуратуру, минтранс, где нам ответили, что поводов для беспокойства нет».

На присланных им видеозаписях, в частности, улицы частного сектора (Репина, Володарского, 2-я Южная и Клима Косолапова), а также внутриквартальная улица Графитовая.

«На улице Репина есть участок, который мы будем восстанавливать, – подчеркнула Людмила Шеболаева. – Там в прошлом году сделали ливневую канализацию и снимали часть покрытия, но пока не можем приступить к работам – грунт должен осесть. Ремонт остальных будет проведен в порядке очереди, которую устанавливает комиссия по безопасности дорожного движения (в нее входят сотрудники ГИБДД и власти города; председателем с недавнего времени является глава Кыштыма – прим. Автора), поскольку работа идет в рамках выделенных из областного бюджета средств. Программа эта долгосрочная».

Людмила Шеболаева отметила также, что в прошлом году комиссия обследовала все дороги Кыштыма, чтобы определить объем проведения ямочного ремонта и очередность выполнения ремонта дорог в пределах выделенных средств.

Как уже информировал наш сайт со ссылкой на пресс-службу минстроя, на Южном Урале дефекты дорог, которые были построены или отремонтированы в последние два года, устранят до 1 июня.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта youtube.com пользователя Shebolaevsky1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления