Город Ветеранам ЧМК сделали подарки ко Дню Победы

Ветеранам ЧМК сделали подарки ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Челябинский металлургический комбинат оказал адресную поддержку участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и узникам концлагерей.

Чествование ветеранов накануне 9 Мая – одна из самых почитаемых традиций ЧМК, построенного в годы войны. Коллектив предприятия бережно хранит память о том тяжелом времени и оказывает поддержку ветеранам, которые защищали Родину на фронте и работали в тылу.

В преддверии праздника от руководства ЧМК, коллективов его цехов и подразделений 882 ветерана комбината, среди которых 103 участника Великой Отечественной войны, 40 узников концлагерей, девять блокадников и 730 тружеников тыла, получили не только поздравления, но и подарки – продуктовые наборы.

Традиционно 9 мая ветераны предприятия и его руководство пройдут колонной от Дворца культуры ЧМК к Монументу Славы, где состоится митинг, посвященный 68-й годовщине Победы. В рамках мероприятия они примут участие в возложении цветов у памятника Неизвестному солдату в сквере Победы Металлургического района.

Поддержка бывших работников предприятия – одно из направлений социальной политики ЧМК. На протяжении нескольких лет ветераны войны и труда получают от предприятия ежемесячную доплату к пенсии. Также на комбинате действует совет ветеранов, члены которого занимаются решением социальных и бытовых проблем бывших металлургов и организацией досуга пожилых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления