RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В «Уральских зорях» начнут воспитывать будущих чемпионов

В «Уральских зорях» начнут воспитывать будущих чемпионов

Здесь открыли новое футбольное поле для ребят

Мировое первенство по футболу отгремело, но для юных спортсменов все только начинается. Создание инфраструктуры для развития российского футбола — вот что должно закрепить игровой запал и успехи нашей сборной для будущих спортивных достижений. На днях новое футбольное поле презентовали в детском загородном центре «Уральские зори» — здесь будут проводить матчи, турниры и эстафеты.

Современную спортивную площадку оборудовали буквально за месяц по всем требованиям ГОСТа. Искусственное покрытие, сертифицированные беговые дорожки — всё сделано, чтобы детский спорт в лагере был эффективным и безопасным.

«Уральские зори» входят в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК».

Проверить качество покрытия на новом стадионе решили незамедлительно, устроив свой чемпионат по футболу в рамках профсоюзной смены соседнего лагеря «Горное ущелье». В состязаниях участвовали четыре команды: две лагерные дружины, сборная команда первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» ГМПР и команда спортивных инструкторов.

— Я вам скажу с гордостью: такую сплоченную работу команды металлургического комбината и профкома, как у нас, можно встретить редко, — отметил специалист ПО группы ММК по спортивно-массовой работе и работе с молодежью Денис Херсун. — То, что делается на соцобъектах и по лагерям, неоценимо. Не побоюсь сказать, таких красивых лагерей, как «Горное ущелье» и «Уральские зори», в России практически нет.

Два детских оздоровительных центра под опекой одного предприятия — это действительно исключение. В Челябинской области из 24 подобных лагерей сейчас работают лишь восемь, два из которых в Магнитогорске. И каждый лагерь благодаря поддержке металлургического комбината и профсоюзного комитета год от года становится комфортнее и современнее.

По словам директора Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК» Олега Закирова, с пуска таких объектов и начинается воспитание подрастающего поколения молодых спортсменов, которые будут прославлять нашу страну. Есть мечта построить подобный стадион в центре «Горное ущелье».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления