Город Сотрудника ЮУЖД ждет суд за растрату полутора тысяч литров дизтоплива

Сотрудника ЮУЖД ждет суд за растрату полутора тысяч литров дизтоплива

В Магнитогорске передано в суд уголовное дело в отношении сотрудника РЖД, который обвиняется в растрате полутора тысяч дизельного топлива на сумму около 50 тысяч рублей. По данным следствия, в течение года по указу железнодорожника горючее незаконно перепродавал его подчиненный, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

В 2012 и 2013 годах обвиняемый давал указания своему водителю служебного автомобиля, который не знал о преступном характере действий руководителя, использовать смарт-карту, закрепленную за служебной машиной, для получения по ней дизельного топлива без фактической заправки авто. После получения топлива на заправке водитель продавал его третьему лицу по более низкой стоимости, а вырученные деньги отдавал начальнику.

«Для обоснования расхода ГСМ, чтобы скрыть следы, водитель составлял фиктивный путевой лист, указывая в нем выдачу дизельного топлива, – рассказали в пресс-службе. – Таким образом, используя служебное положение, путем растраты вверенного ему имущества, сотрудник ОАО «РЖД» похитил 1500 литров дизельного топлива на сумму около 50 тысяч рублей».

Задержанному предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием своего служебного положения) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления